Sunday, September 25, 2016

GP Aragon Marc Marques tampil luar biasa, Rosi gagal menghentikan dominasi tuan rumah


Maniakbalap- Marquez yang memang tampil sangat dominan sejak latihan bebas berhasil meraih podium pertama di GP Arahon sekaligus memperjauh jarak point dengan rivalnya yaitu V.Rosi, meskipun sempat tercecer di pertengahan race marques berhasil bangkit dan memastikan poin penuh.

 Sementara posisi 2 ditempati oleh Jorge Lorenzo yang mulai kembali menemukan setingan motor terbaiknya. Sedangan V. Rosi harus puas menempati podium ke 3, Meskipun sempat memimpin jalannya race namun pelan tapi pasti Marquez berhasil mendahului Rossi dan bahkan Lorenzo pun berhasil memaksa Rossi finish di posisi 3.

Hasil ini tentu saja membuat ambisi Rossi untuk mengejar Marquez di papan klasemen semakin berat.


Berikut ini Hasil race MotoGP Aragon 2016 malam ini

POS # RIDER NAME GAP
1 93 M. MARQUEZ /41:57.678
2 99 J. LORENZO /+2.740
3 46 V. ROSSI /+5.983
4 25 M. VIÑALES /+8.238
5 35 C. CRUTCHLOW /+13.221
6 26 D. PEDROSA /+17.072
7 41 A. ESPARGARO /+18.522
8 44 P. ESPARGARO /+19.432
9 19 A. BAUTISTA /+23.071
10 6 S. BRADL /+27.898
11 4 A. DOVIZIOSO/ +32.448
12 51 M. PIRRO /+35.033
13 8 H. BARBERA /+36.224
14 50 E. LAVERTY/ +37.621
15 69 N. HAYDEN /+40.509
16 68 Y. HERNANDEZ /+43.906
17 9 D. PETRUCCI / +56.740
18 76 L. BAZ / +59.681
19 45 S. REDDING /+1:34.126
RT 53 T. RABAT /29:38.577

Saturday, September 24, 2016

Kualifikasi MotoGP Aragon Marquez tercepat, Sabtu 24 September 2016



Maniakbalap -Kualifikasi MotoGP Aragon Marquez jadi yg tercepat. Marquez  yg skaligus menjadi tuan rumah tampil apik sejak latihan bebas dan berhasil mengungguli Vinales juga Lorenzo yang akan start dari posisi 2 dan 3.

Di posisi 4 dan 5 ada Dovizioso dari Ducati dan Cal Crutchlow dari LCR Honda, sedangkan di posisi 6 ditempati The Doctor Valentino Rossi.

Nerikut ini hasil dari kualifikasi


1. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 1m 47.117s [Lap 2/7] 329km/h (Top Speed)
2. Maverick Viñales ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 1m 47.748s +0.631s [6/7] 330km/h
3. Jorge Lorenzo ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 1m 47.778s +0.661s [7/7] 329km/h
4. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP) 1m 47.819s +0.702s [6/7] 338km/h
5. Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) 1m 47.843s +0.726s [3/7] 328km/h
6. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 1m 47.951s +0.834s [7/7] 329km/h
7. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 1m 48.017s +0.900s [6/7] 331km/h
8. Aleix Espargaro ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 1m 48.230s +1.113s [7/7] 326km/h
9. Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 1m 48.236s +1.119s [6/6] 331km/h
10. Scott Redding GBR Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 1m 48.242s +1.125s [7/7] 333km/h
11. Pol Espargaro ESP Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 1m 48.448s +1.331s [5/6] 325km/h
12. Stefan Bradl GER Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 1m 49.083s +1.966s [3/8] 322km/h
13. Hector Barbera ESP Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 1m 48.699s 327km/h
14. Alvaro Bautista ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 1m 48.904s 327km/h
15. Yonny Hernandez COL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2) 1m 48.954s 328km/h
16. Eugene Laverty IRL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2) 1m 49.052s 332km/h
17. Michele Pirro ITA Ducati Team (Desmosedici GP) 1m 49.139s 331km/h
18. Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)* 1m 49.319s 328km/h
19. Nicky Hayden USA Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 1m 49.490s 328km/h
20. Loris Baz FRA Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 1m 49.841s 322km/h
21. Alex Lowes GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) No Time 0km/h

Nantikan race yg akan di langsungkan besok malam mulai pukul 19.00 WIB live di Trans 7

Sunday, September 18, 2016

HASIL GELARAN AHRS IRC INDONESIAN DRAG CHAMPIONSHIP 2016 Seri 5


Langsung saja ini dia hasil grlaran AHRS IRC INDONESIAN DRAG CHAMPIONSHIP 2016 Seri 5 yang digelar di sirkuit Sirkuit non permanem Jl. Parasamya, Sleman, Jogjakarta 18 September 2016.

HASIL KEJUARAAN

Kelas 5 Bebek 4T TU 200cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 157 Eko Sulistyo Semarang Simple Concept Ole Suzuki 00:07.504
2 12 Hendra Kecil Magelang Rannalt HRP KDX OP27 A1 00:07.730
3 63 Alvan Cebonk Nganjuk RC3 SJP33 Modal Nekat 00:07.810
4 91 Dafi Mini Tulung Agung Putra Tunggal Manahadap Suzuki 00:07.891
5 84 Ade Mrongki Kediri Aneka Group CMT Suzuki 00:08.016

Kelas 1 Sport 2T TU 155cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 63 Alvan Cebonk Nganjuk RC3 SJP33 Modal Nekat 00:07.407
2 182 Dwi Batank Semarang AGP 171 Sanjaya South Papua Kawasaki 00:07.411
3 78 Oktavianus Doddy Magelang MAC 23 No Limit Hogo Kawasaki 00:07.451
4 26 Erwin Sredex Mojosari SRR Hasil Ayam PRK Wani Perih 00:07.467
5 91 Dafi Mini Tulung Agung Putra Tunggal Manahadap Kawasaki 00:07.516


Kelas 6 Bebek 4T TU 130cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 45 Jhon PK Magelang V-Reinz Maharani Travel Samarinda Yamaha 00:08.222
2 63 Alvan Cebonk Nganjuk IRC SYS Creampie KYT HPRRT MBKW2 00:08.343
3 47 Gery Precil Madiun MAC 23 No Limit Hogo Yamaha 00:08.343
4 26 Erwin Sredex Mojosari SRR PRC Kulit Balap 55 00:08.367
5 12 Hendra Kecil Magelang IRC SYS Creampie KYT HPRRT MBKW2 00:08.387

Kelas 2 Sport 2T TU 140cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 157 Eko Sulistyo Semarang Simple Concept Ole D2T Yamaha 00:07.669
2 154 Ezza Chemong Tangerang Simple Concept Ole D2T Yamaha 00:07.693
3 90 Fandi Pendol Semarang Aneka Group pekajaman Yamaha 00:07.746
4 63 Alvan Cebonk Nganjuk RC3 SJP33 Modal Nekat 00:07.774
5 26 Erwin Sredex Mojosari SRR Hasil Ayam PRK Wani Perih 00:07.786

Kelas 3 Super FFA
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 12 Hendra Kecil Magelang Rannal’t HRP KDX OP27 00:07.560
2 90 Fandi Pendol Semarang Krisna Adi Pekajaman Kawasaki 00:07.589
3 36 Tony Cupank Malang RC3 SJP33 Modal Nekat 00:07.726
4 72 Adi S Tuyul Pandaan Putra Tunggal Manahadap Kawasaki 00:07.730
5 57 Bayu Ucil Purwodadi Vreinz BaliQueen RRC 75 D1 Kawasaki 00:07.762

Kelas 4 Matic TU 200cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 81 Arif Tijil Kediri Metamorphosis TRG BIMS Lampung Yamaha 00:07.830
2 90 Fandi Pendol Semarang Krisna Adi Wahana RCB1 R.Start Mavic oil Yamaha 00:07.879
3 63 Alvan Cebonk Nganjuk RC3 SJP33 Modal Nekat 00:07.883
4 182 Dwi Batank Semarang Kawahara Trijaya Sakti Pell’s Racing 00:07.899
5 91 Dafi Mini Tulung Agung Putra Tunggal Manahadap Yamaha 00:07.900

Kelas 7 Sport 2T Std 155cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 154 Ezza Chemong Tangerang Simple Concept Ole D2T Kawasaki 00:07.383
2 88 Asep Robot Bandung Fan Terra Pekajaman Kawasaki 00:07.436
3 26 Erwin Sredex Mojosari SRR Hasil Ayam PRK Wani Perih 00:07.440
4 47 Gery Precil Madiun MAC 23 No Limit Hogo Kawasaki 00:07.456
5 127 Wildan Kecil Salatiga Fair AGP 171 South Papua Kawasaki 00:07.464

Kelas 8 Bebek 2T TU 130cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 220 Imam Ceper Jakarta Abirawa PME Mahadaya Yamaha 00:07.564
2 35 Yuns Bonce Solo IRC SYS Creampie KYT HPRRT MBKW2 00:07.605
3 157 Eko Sulistyo Semarang Abirawa PME Mahadaya Yamaha 00:07.645
4 4 Febri Jenglot Kebumen Kawahara Ice Racing Yamaha 00:07.661
5 80 Rully PM Kebumen Kawahara Ice Racing Yamaha 00:07.722

Kelas 12 Bracket 8 Detik
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 28 Muslih Wuri Jogja Sapi Edan Racing Yogyakarta Kawasaki 00:08.282
2 29 Rony Chaplin Klaten SMS TB Saji 00:08.294
3 179 Besil Aziz Wonogiri Sapi Edan Racing Yogyakarta Kawasaki 00:08.334
4 21 Wiwi Mungil Kawahara Trijaya Sakti Pell’s Racing 00:08.342
5 228 Dimas Prakoso Ngawi MK-Tech Minak Jinggo Kawasaki 00:08.359

Kelas 9 Bebek 4T Std 150cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 47 Gery Precil Madiun UJM Salax Speed Suzuki 00:08.302
2 12 Hendra Kecil Magelang UJM Salax Speed Suzuki 00:08.520
3 45 Jhon PK Pamekasan GRG-2 Racing Team 00:08.576
4 26 Erwin Sredex Jatim UJM Salax Speed Suzuki 00:08.657
5 63 Alvan Cebonk Nganjuk Ditra Jaya Ft YB#55 JRM Suzuki 00:08.758

Kelas 13 Bracket 9 Detik
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 28 Muslih Wuri Jogja Permata Wijaya Yamaha 00:09.093
2 100 Dendi Bre IRC SYS Creampie KYT HPRRT MBKW2 00:09.266
3 9 Candra Wijaya Klaten Eling Iwaa Yamaha 00:09.314
4 93 Deny Khunting Klaten B-Pazz Debu Nusantara K-Tech Suzuki 00:09.322
5 75 Anang Gunawan Solo GART Suzuki 00:09.512

Kelas 14 Sport 2T Std 155cc Pml Jtg dan DIY
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 127 Wildan Kecil Salatiga AGP 171 Sanjaya South Papua Kawasaki 00:07.657
2 117 Edo Gerbong Jogja AGP 171 Sanjaya South Papua Kawasaki 00:07.730
3 165 Dicky Ucil Purbalingga Fan- Terra Pekajaman Kawasaki 00:07.742
4 4 Febry Jenglot MK Tech Minak Jinggo Jogja Kawasaki 00:07.742
5 147 Wawan Kriting Rannal’t HRP KDX OP27 00:07.746

Kelas 11 Bebek 2T Std 116cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 47 Gery Precil M. Tarno Racing Hell Boss Keber Yamaha 00:08.572
2 57 Bayu Ucil Purwodadi M. Tarno Racing Hell Tommyuki Yamaha 00:08.617
3 111 Dicky G.A Temanggung MCM TB Bangun Jaya Yamaha 00:08.710
4 157 Eko Sulistyo Semarang M. Tarno Racing Hell Ariz Mixz Yamaha 00:08.826
5 63 Alvan Cebonk Nganjuk Sinogo!!! MDZ JML Yamaha 00:08.939

Kelas 10 Bebek 4T Std Porting 150cc
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 4 Febri Jenglot Kebumen Si Doel BB Speed YB#55 JRM Suzuki 00:08.339
2 226 Nawa Klowor Boyolali Juple Anugrah 21 Kawasaki 00:08.362
3 121 Nanda Wijaya Kr. Anyar B-Pazz Debu Nusantara K-Tech Suzuki 00:08.379
4 127 Wildan Kecil Salatiga Suzuki 00:08.427
5 47 Gery Precil Jatim Savio Speed Shop ft Samodro Suzuki 00:08.464

Kelas 15 Bebek 4T Std 150cc Pml Jtg dan DIY
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 127 Wildan Kecil Salatiga UJM 14 Racing Shop GR 31 Suzuki 00:08.520
2 23 Aang Pratama GRG-2 Racing Team 00:08.589
3 111 Dicky G.A Temanggung UJM 14 Racing Shop GR 31 Suzuki 00:08.601
4 52 Agung Benggol Kebumen UJM 14 Racing Shop GR 31 Suzuki 00:08.746
5 41 Elang Buana Klaten AJM 12 Racing Mahkota Karya Suzuki 00:08.895

Kelas 16 Bebek 4T Std Porting 150cc Pml Jtg dan DIY
Pos # Nama / Kota / Team / Kendaraan / Waktu
1 121 Nanda Wijaya Kr. Anyar B-Pazz Debu Nusantara K-Tech Suzuki 00:08.254
2 4 Febri Jenglot Kebumen Si Doel BB Speed YB#55 JRM Suzuki 00:08.258
3 127 Wildan Kecil Klaten B-Pazz Debu Nusantara K-Tech Suzuki 00:08.436
4 226 Nawa Klowor Boyolali Juple anugrah 21 Istana SF Kawasaki 00:08.476
5 33 Angga Plonco Klaten B-Pazz Debu Nusantara K-Tech Suzuki 00:08.500

BEST TIME : Imam Ceper Time : 00:07.089

Wednesday, September 14, 2016

Galeri The Battle Road Race Open Championship 10 semptember 2016 (Putaran 2) Sirkuit Tawangmas PRPP

ManiakBalap ,-Langsung saja ini dia Galeri dari gelaran The Battle Road Race Open Championship 10 semptember 2016 (Putaran 2) Sirkuit Tawangmas PRPP Semarang